Handball

Termine

Meldeschluss

Wettkämpfe I bis III20. Oktober 2017an Kreisbeauftragte
Wettkampf IV und V01. Dezember 2017an Kreisbeauftragte
Beach-Handball26. Januar 2018an RP-Beauftragte

Austragungstermine

Landesentscheide
WK Iin KW 8 im RP Tübingen
WK IIin KW 9im RP Stuttgart
WK III/1in KW 10im RP Karlsruhe
WK III/2 *in KW 12im RP Karlsruhe
WK IVin KW 15im RP Freiburg
* Die Landessieger III/2 qualifizieren sich zum Bodensee-Schulcup.
Finals
Internationaler Bodensee-Schulcup27. bis 29. September 2018im Thurgau
Bundesfinale24. bis 28. April 2018Frühjahrsfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfJahrgängeSchulartTeilnehmerWK geht bis
WK I Jungen
Mädchen
1998 bis 2002 Alle Schulen 14 Landesfinale
WK II Jungen
Mädchen
2001 bis 2004 Alle Schulen 14 Bundesfinale
WK II/2 Jungen
Mädchen
2001 bis 2004 HS/WRS/RS/GS 14 Kreisfinale
WK III Jungen
Mädchen
2003 bis 2006 Alle Schulen 14 Bundesfinale
WK III/2 Jungen
Mädchen
2003 bis 2006 HS/WRS/RS/GS 14 Landesfinale / IBSC
WK IV Jungen
Mädchen
2005 und jünger Alle Schulen 14 Landesfinale
WK IV/2 Jungen
Mädchen
2005 und jünger HS/WRS/RS/GS 14 Kreisfinale
WK GS Jungen
Mädchen
Gemischt
2006 und jünger Grundschulen 10 Kreisfinale
Bundeswettbewerb
Beach-Handball
WettkampfJahrgängeSchulartTeilnehmerWK geht bis
WK II Jungen
Mädchen
2001 bis 2004 Alle Schulen 12 Landesfinale
WK III Jungen
Mädchen
2003 bis 2006 Alle Schulen 12 Landesfinale

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Beauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.

1B : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

2   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


Filter 
Vorname Familienname LB RP RPB Zusatz RP KB – Kreis Kreis – Spez.
Peter Frey Karlsruhe Grundschulen
Denise Holzner Stuttgart WK III
Marc Nagel Karlsruhe WK I + II
Tobias Schwarzwälder Karlsruhe WK IV
Christian Sigloch Tübingen Alb-Donau, Ulm
Arnold Manz Karlsruhe HS Baden-Baden, Calw, Freudenstadt
Melanie Joos Tübingen Biberach
Frank Heer Stuttgart Böblingen
Tilo Weisner Tübingen Bodensee WK V
Oliver Quarti Tübingen Bodensee WK I–IV
Lothar Richter Tübingen kommisarisch Bodensee, Ravensburg, Reutlingen WK V (Unterstützung)
Jan Schneider Karlsruhe Enzkreis, Pforzheim
Florian Beck Stuttgart WK I, II, IV Esslingen
Ulla Kurtz Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt WK I – IV
Antje Matschenz Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt, Lörrach, Waldshut Freiburg nur WK V
Matthias Czypull Stuttgart Göppingen
Sarah Martini Karlsruhe Heidelberg WK I + II
Werner Hopfenziz Stuttgart Heidenheim
Sebastian Kreiter Stuttgart Heilbronn
Roland Reineker Stuttgart Hohenlohe
Dominik Fütterer Karlsruhe Karlsruhe Land
Robin Erb Karlsruhe Karlsruhe Stadt
Philipp Stoller Freiburg Konstanz WK I – V
Colin Schäffer Stuttgart Ludwigsburg
Claudia Schöninger Stuttgart Main-Tauber
Henning Otterbeck Karlsruhe Mannheim
Marc Winterhalder Karlsruhe WK III Neckar-Odenwald
Joachim Gabelmann Freiburg Ortenau WK V
Michael Schilling Freiburg WK IV Ortenau WK I + IV
Uli Sickinger Freiburg WK III Ortenau WK II + III
Florian Hinderer Stuttgart Ostalb
Hans Kirsner Tübingen Ravensburg WK V
Philipp Schuler Stuttgart Rems-Murr
Tobias Nerz Tübingen Reutlingen
Eduard Heier Karlsruhe Rhein-Neckar
Thorsten Weisser Freiburg WK I + II Rottweil, SW-Baar, Tuttlingen WK I – V
Martin Vinnai Stuttgart Schwäbisch Hall
Krischan Hillenbrand Tübingen Sigmaringen
Johannes Thurner-Sigle Stuttgart Stuttgart
Florian Seidel Tübingen Tübingen
Roland Koch Tübingen Zollernalb