Handball – Beauftragte 2020/2021

1A Um die Person zu finden, die für Ihren Kreis beauftragt ist, geben Sie bitte im Suchfeld den Kreis Ihrer Schule ein.
1B Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihre(n) RB- oder Landesbeauftragte(n).

2 Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname einer beauftragten Person eingeben.

3 Durch Klick auf Vor- oder Familienname werden Ihnen die Kontaktdaten der Person angezeigt.


LB = Landesbeauftragte | RB = RB-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Familienname Vorname LB Regierungsbezirk RB Zusatz RB KB – Kreis Zusatz KR
Beck Florian Stuttgart WK I – IV + Beachhandball Esslingen (LKR)
Czypull Matthias Stuttgart Göppingen (LKR)
Erb Robin Karlsruhe Karlsruhe (Stadt)
Frey Peter Karlsruhe Grundschulen
Fütterer Dominik Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Gabelmann Joachim Freiburg Ortenaukreis WK V
Heer Frank Stuttgart Böblingen (LKR)
Hegge Nico Tübingen Ravensburg (LKR)
Heier Eduard Karlsruhe Rhein-Neckar-Kreis
Hillenbrand Krischan Tübingen Sigmaringen (LKR)
Hinderer Florian Stuttgart Ostalbkreis
Hopfenziz Werner Stuttgart Heidenheim (LKR)
Joos Melanie Tübingen Biberach (LKR)
Kirsner Hans Tübingen Ravensburg (LKR) WK V
Koch Roland Tübingen Zollernalbkreis
Kreiter Sebastian Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Manz Arnold Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Calw (LKR)
Freudenstadt (LKR)
Martini Sarah Karlsruhe Heidelberg (Stadt) WK I + II
Matschenz Antje Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
Waldshut (LKR)
WK I – V
Nagel Marc Karlsruhe WK I + II
+ Beachhandball
Nerz Tobias Tübingen + Beachhandball Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Otterbeck Henning Karlsruhe Mannheim (Stadt)
Schäffer Colin Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Schilling Michael Freiburg IV + Beachhandball Ortenaukreis WK I + IV
Schmetzer Marie Stuttgart Hohenlohekreis
Schneider Jan Karlsruhe Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Schöninger Claudia Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Schuler Philipp Stuttgart Rems-Murr-Kreis
Schwarzwälder Tobias Karlsruhe WK III + IV
Schweickhardt Marius Freiburg Ortenaukreis WK II
Seifritz Peggy Tübingen Bodenseekreis
Sickinger Uli Freiburg WK III Ortenaukreis WK III
Stoller Philipp Freiburg Konstanz (LKR) WK I – V
Vinnai Martin Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR)
Weisner Tilo Tübingen Bodenseekreis WK V
Weisser Thorsten Freiburg WK I + II Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Tuttlingen (LKR)
WK I – V
Wenzel Fabian Stuttgart Stuttgart (Stadt)
Winterhalder Marc Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis