Schwimmen

Termine

Meldeschluss

Kreisfinale WK II und III 10. November 2017
Kreisfinale WK IV und WK V 09. Februar 2018

Austragungstermine

WK II und WK III
Kreisfinale 20. November bis 17. Dezember 2017
RP-Finale 22. Januar bis 09. Februar 2018 Einladung erfolgt durch RP-Beauftragte
Landesfinale 19. März 2018 Ort noch offen
WK IV und WK V
Kreisfinale 26. Februar bis 13. April 2018
RP-Finale 03. Mai bis 16. Mai 2018 Einladung erfolgt durch RP-Beauftragte
Landesfinale 18. Juni 2018 Ort noch offen
 
RMD-Cup 06. und 07. Mai 2018 in Bad Kreuznach
Bundesfinale WK III und IV 23. bis 27. September 2018 Herbstfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfJahrgangSchulartWK geht bis
WK II Jungen
Mädchen
2001 und jünger Alle Schulen Landesfinale, RMD-Cup
WK III Jungen
Mädchen
2003 bis 2006 Alle Schulen Bundesfinale
WK III E Jungen
Mädchen
2002 und jünger RS, HS, GHWRS RMD-Cup
Will eine Mannschaft aus WK III E (Ergänzung) ggf. das Bundesfinale erreichen, kann nur in WK III gemeldet werden.
Es muss das entsprechende WK-Programm dann schon auf Kreisebene geschwommen werden.
WK IV Jungen
Mädchen
2005 bis 2008 Gymnasium Bundesfinale
WK IV E Jungen
Mädchen
2004 und jünger RS, HS, GHWRS Landesfinale
Will eine Mannschaft aus WK IV E (Ergänzung) das Bundesfinale erreichen, kann nur in WK IV gemeldet werden.
Es muss das entsprechende WK-Programm dann schon auf Kreisebene geschwommen werden.
WK V Jungen
Mädchen
Mixmannschaften
ohne Jahrgangsbegrenzung Grundschulen Landesfinale
Bundeswettbewerb

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Beauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.

1B : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

2   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


Filter 
Vorname Familienname LB RP RPB KB – Kreis Genauer
Matthias Kania Freiburg Konstanz
Birte Wiehl Freiburg Rottweil
Nicole Benzing Freiburg SW-Baar
Dania Kühl Freiburg Tuttlingen
Thomas Rolle Freiburg Waldshut
Britta Venatier Freiburg Lörrach
Ulrike Maier Freiburg Breisgau-HSW
Marc Löhmann Freiburg Emmendingen, Freiburg Stadt
Sabine Sinner Freiburg Ortenau
Rudolf Geltz Karlsruhe Enzkreis
Dirk Andres Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt + Bühl
Ulrich Hoppenz Karlsruhe Karlsruhe Land
Klaus Albrecht Karlsruhe Karlsruhe Stadt
Christian Schulz Karlsruhe Heidelberg, Mannheim, Rhein-Neckar
Oliver Scheicher Karlsruhe Neckar-Odenwald
Magdalena Nikisch Karlsruhe Calw, Freudenstadt
Veit Botsch Stuttgart
Regine Bubeck Stuttgart Esslingen, Stuttgart
Marianne Ilgenfritz Stuttgart Böblingen
Antje Hummel Stuttgart Ludwigsburg, Rems-Murr
Oliver Volk Stuttgart Heilbronn
Olaf Schulze Stuttgart Hohenlohe, Main-Tauber, Schwäbisch Hall
Jörn Leichs Stuttgart Göppingen, Ostalb
Wolfgang Erdt Stuttgart Heidenheim
Thomas Bader Tübingen Reutlingen
Wibke Hachenberg Tübingen Biberach
Markus Dürre Tübingen Alb-Donau
Winfried Schenk Tübingen Bodensee, Ravensburg
Nico Moritz Tübingen Tübingen
Dieter Kohler Tübingen Ulm
Isolde Huck Tübingen Sigmaringen, Zollernalb