Leichtathletik – Beauftragte 2020/2021

1A Um die Person zu finden, die für Ihren Kreis beauftragt ist, geben Sie bitte im Suchfeld den Kreis Ihrer Schule ein.
1B Wenn in Ihrem Kreis niemand zuständig ist, wenden Sie sich an Ihre(n) RB- oder Landesbeauftragte(n).

2 Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname einer beauftragten Person eingeben.

3 Durch Klick auf Vor- oder Familienname werden Ihnen die Kontaktdaten der Person angezeigt.


LB = Landesbeauftragte | RB = RB-Beauftragte | KB = Kreisbeauftragte


Filter 
Familienname Vorname LB Regierungsbezirk RB KB – Kreis Zusatz KR
N.N. Stuttgart Rems-Murr-Kreis HS
FöS
Bahsler Felix Freiburg Konstanz (LKR) WK I – IV
Baier Daniel Tübingen Sigmaringen (LKR)
Bechler Michael Stuttgart Heidenheim (LKR)
Beck Martin Tübingen Tübingen
Boll Susanne Freiburg Waldshut (LKR) WK I – IV
V
Bopp Christiane Stuttgart Göppingen (LKR) WK V
Breitsprecher Ulrike Stuttgart Ludwigsburg (LKR) GS/HS
Brinker Sabrina Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Buchty Andreas Freiburg Konstanz (LKR) WK I – IV
Burkhardt Dietmar Stuttgart Ostalbkreis GS
HS
SoS
RS
Busch Sven Karlsruhe Freudenstadt (LKR) WK I – IV
WK III-2
WK IV-2
Dierolf Marco Stuttgart Schwäbisch Hall (LKR) WK V
Doppelbauer Lothar Stuttgart Ostalbkreis WK V – Raum Bopfingen
Dworzak Ines Stuttgart Böblingen (LKR) WK V
Eisele Johannes Freiburg Breisgau-HSW (LKR)
Emmendingen (LKR)
Freiburg (Stadt)
WK V
Eisele Daniela Tübingen Biberach (LKR)
Feix Petra Karlsruhe
Fischer Caroline Freiburg Ortenaukreis WK V
Gries-Maiwald Ingrid Stuttgart Heilbronn (LKR)
Heilbronn (Stadt)
Kaiser Sven Tübingen Tübingen (LKR) EDV-Beauftragter Tübingen
Kaufmann Marcus Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
Karlsruhe Land Süd WK II-2
III-2
IV-2
V
Kaufmann Sibylle Karlsruhe Calw (LKR)
Enzkreis
Pforzheim (Stadt)
Kaufmann Achim Stuttgart Main-Tauber-Kreis
Kehret Julia Freiburg Ortenaukreis WK V
Kehret Daniel Freiburg Ortenaukreis WK I – IV
Kirschbaum Sabine Tübingen Zollernalbkreis
Kohn Liesa Freiburg Konstanz (LKR) WK V
Kovar Thomas Freiburg Tuttlingen (LKR) WK V
Kraus Esther Freiburg Emmendingen (LKR) WK I – IV
Kuch Janet Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK V
Kull Alexander Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK I – IV
Kustermann Nicole Stuttgart Esslingen (LKR)
Rems-Murr-Kreis
Stuttgart (Stadt)
Rems-Murr-Kreis: RS
Gym
BS
Lehmacher Holger Karlsruhe Karlsruhe (LKR)
Karlsruhe (Stadt)
WK I – IV
Mangold Leonie Tübingen Alb-Donau-Kreis
Ulm (Stadt)
Marek Michael Stuttgart Ludwigsburg (LKR) WK V
Maucher Pascal Tübingen Biberach (LKR)
Meier-Lang Isabel Freiburg SW-Baar-Kreis
Naubert Thomas Stuttgart Ludwigsburg (LKR)
Paul Reiner Karlsruhe Neckar-Odenwald-Kreis WK V
Rosch Sara Karlsruhe Baden-Baden (Stadt)
Rastatt (LKR)
Rosenfelder Waltraud Tübingen Ravensburg (LKR) WK I – IV
Salkowski Katharina Stuttgart Göppingen (LKR) RS – EDV
Scheidemann Daniel Freiburg Rottweil (LKR) WK V
Schiek Christoph Stuttgart Rems-Murr-Kreis WK V
Schley Christine Freiburg Ortenaukreis WK V
Schürle Bernd Karlsruhe Karlsruhe (LKR) Karlsruhe Land Nord + WK V
Sedlaczek Martin Tübingen Sigmaringen (LKR)
Sikeler Uwe Freiburg Rottweil (LKR)
SW-Baar-Kreis
Singer Ulrich Tübingen Reutlingen (LKR) EDV-Beauftragter
Stang Christian Karlsruhe Mannheim (Stadt) WK I – IV
Staudach Steffen Stuttgart Stuttgart (Stadt) WK V
WRS
GMS
Sterr Susanne Tübingen Reutlingen (LKR)
Tübingen (LKR)
Wettkampfwesen
Völter Doris Tübingen Reutlingen (LKR)
Weng-Kastler Tina Tübingen Ravensburg (LKR) WK V