Judo

Termine

Meldeschluss

Mannschaftsmeldungen an Kreisbeauftragte siehe deren eigene Ausschreibungen.

Austragungstermine

RP-Finale Stuttgart 02. Mai 2018 in Esslingen
RP-Finale Karlsruhe 16. Mai 2018 in Karlsruhe
RP-Finale Tübingen 31. Januar 2017 in Esslingen
RP-Finale Freiburg ___ ___
Landesfinale 18. Juli 2018 in Sindelfingen
Bundesfinale 23. bis 27. September 2018 Herbstfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfJahrgängeGewichtsklassenWK geht bis
WK I Jungen
Mädchen
1996 bis 2002 – 60 | – 66 | – 73 | – 81 | + 81
– 52 | – 57 | – 63 | – 70 | + 70
RP-Finale
WK II Jungen
Mädchen
2001 bis 2004 – 50 | – 55 | – 60 | – 66 | + 66
– 48 | – 52 | – 57 | – 63 | + 63
Landesfinale
WK III Jungen
Mädchen
2003 bis 2006 – 37 | – 42 | – 48 | – 55 | + 55
– 38 | – 44 | – 50 | – 57 | + 57
Bundesfinale
WK IV Jungen
Mädchen
2005 bis 2009 – 35 | – 40 | – 45 | – 50 | + 50
– 35 | – 40 | – 45 | – 50 | + 50
Landesfinale
WK V Jungen
Mädchen
2007 bis 2011 – 24 | – 28 | – 32 | – 36 | + 36
– 24 | – 28 | – 32 | – 36 | + 36
Landesfinale
Bundeswettbewerb

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Beauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.

1B : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

2   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


Filter 
Familienname Vorname LB RP RPB KB – Kreis Kreis – Spez.
Kaufmann Timo Freiburg SW-Baar (Früher VS)
Ehret Markus Freiburg Konstanz, Rottweil
Fild Katharina Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt
Uhr Ulrich Freiburg Lörrach, Waldshut
Herzel Klaus Karlsruhe Pforzheim
Krieger Matthias Karlsruhe Heidelberg, Mannheim
Saam Nicole Karlsruhe Karlsruhe Stadt
Schley Fabian Karlsruhe
Schöllhorn Norbert Karlsruhe
Schoss Pamela Karlsruhe Calw
Albrecht Sven Stuttgart Ostalb
Burk Tanja Stuttgart Rems-Murr
Fels Joachim Stuttgart Hohenlohe, Main-Tauber
N.N. N.N. Stuttgart Göppingen
Hölderle Roland Stuttgart Esslingen
Lauth Franz Stuttgart Stuttgart
N.N. N.N. Stuttgart Böblingen
Filiz Ferdi Stuttgart Heilbronn
Böckheler Tobias Tübingen Alb-Donau
Gehrig Joachim Tübingen Bodensee, Ravensburg, Reutlingen, Tübingen
Haag Sandra Tübingen Biberach
Schuster Anton Tübingen Ulm
Weisser-Richter Andrea Tübingen Sigmaringen, Zollernalb Unterstützung