Hockey

Termine

Meldeschluss

Hallenrunde Mitte Oktober 2017
Feldrunde Ende März 2018

Austragungstermine

Kreis- und RP-Ebene Die Termine werden den teilnehmenden Mannschaften rechtzeitig von den Beauftragten mitgeteilt.
Finals
Landesfinale voraussichtlich am 12. Juli 2018 in Stuttgart
Bundesfinale 23. bis 27. September 2018 Herbstfinale in Berlin

Wettkämpfe

Feldhockey
WettkampfJahrgängeWK geht bis
WK II Jungen
Mädchen
2001 bis 2004 RP-Finale
WK III Jungen
Mädchen
2003 bis 2006 Bundesfinale
WK IV Jungen
Mädchen
2005 und jünger* Landesfinale
WK V (GS) Jungen
Mädchen
Gemischt
2007 und jünger RP-Finale
Hallenhockey
WettkampfJahrgängeWK geht bis
WK III Jungen
Mädchen
2003 bis 2006 RP-Finale
WK IV Jungen
Mädchen
2005 und jünger* RP-Finale
WK V (GS) Jungen
Mädchen
Gemischt
2005 und jünger RP-Finale
Bundeswettbewerb
* Bitte Punkte 5 und 6 der Allgemeinen Bestimmungen beachten.

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Beauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.

1B : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

2   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


Filter 
Vorname Familienname LB RP RPB KB – Kreis Kreis – Spez.
Silvia Booz-Ebert Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt
Peter Gabriel (Dr.) Freiburg Ortenau (Früher Offenburg)
Stefanie Kremling Deinert Freiburg Emmendingen + Lahr
Jens Peinemann Freiburg Rottweil, SW-Baar (Früher VS)
Heiko Kresin Karlsruhe Karlsruhe Land Karlsruhe Land Nord
Uwe Kretzschmer Karlsruhe Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt Karlsruhe Land Süd
Urte Mein Karlsruhe
Carola Boomes Stuttgart Stuttgart
Patrick Dufour Stuttgart Heilbronn
Adalbert Erben Stuttgart Heidenheim
Norbert Füssinger Stuttgart Böblingen
Falk Heßler Stuttgart Esslingen
Frank Weitenhagen Stuttgart Ludwigsburg
Ingeborg Butz Tübingen Zollernalb
Stefanie Grauer Tübingen Alb-Donau, Ravensburg, Reutlingen, Tübingen
Martina Graf Tübingen Biberach, Sigmaringen
Julian Priebus Tübingen Bodensee
Dagmar Schaefer Tübingen Ulm