Fußball

Termine

Meldeschluss

WK I
Berufl. Schulen
22. September 2017 an RP-Beauftragte Kann von Beauftragten abweichend festgelegt werden.
WK I bis IV 22. September 2017 an Kreisbeauftragte Kann von Beauftragten abweichend festgelegt werden.
WK V (GS) Wird von den Kreisbeauftragten bekanntgegeben.

Austragungstermine

Kreis- und RP-Ebene
Alle Wettkampfklassen Die Termine für die Turniere werden den teilnehmenden Mannschaften rechtzeitig von den Beauftragten mitgeteilt.
Finals
Landesfinale WK I BS im Juni 2018 Im RP Karlsruhe
Landesfinale WK II und III 18. Juli 2018 in Sindelfingen
Landesfinale WK IV im Juli 2018 im RP Freiburg
Bundesfinale WK II und III 23. bis 27. September 2018 Herbstfinale in Berlin
Bundesfinale WK IV 23. bis 26. September 2018 in Bad Blankenburg

Wettkämpfe

WettkampfJahrgängeSchulartSpielfeld | Spieler+ErsatzWK geht bisMeldung an
WK I BS Jungen 1997 und jünger Berufliche Schulen Großfeld | 11+4 Landesfinale RP-Beauftragte
WK I Jungen
Mädchen
1999 und jünger Allgemeinb. Schulen
alle Schulen
Großfeld | 11+4
Kleinfeld |  7+3
RP-Finale Kreis-Beauftragte
WK I LW Jungen 1999 und jünger alle Schulen (ohne Gym.) Kleinfeld |  7+3 RP-Finale Kreis-Beauftragte
WK II Jungen
Mädchen
2002 bis 2004 alle Schulen Großfeld | 11+4
Kleinfeld |  7+3
Bundesfinale Kreis-Beauftragte
WK II LW Jungen
Mädchen
2002 und jünger alle Schulen (ohne Gym.) Kleinfeld |  7+3 RP-Finale Kreis-Beauftragte
WK III Jungen
Mädchen
2004 bis 2006 alle Schulen Großfeld | 11+4
Kleinfeld |  7+3
Bundesfinale Kreis-Beauftragte
WK III LW Jungen
Mädchen
2004 und jünger alle Schulen (ohne Gym.) Kleinfeld |  7+3 RP-Finale Kreis-Beauftragte
WK IV Jungen
Mädchen
2006 bis 2008 alle Schulen Kleinfeld |  7+3 Bundesfinale Kreis-Beauftragte
WK IV LW Jungen
Mädchen
2006 und jünger alle Schulen (ohne Gym.) Kleinfeld |  7+3 RP-Finale Kreis-Beauftragte
WK V
Grundschul-Cup
Jungen
Mädchen
2007 und jünger GS/GMS/SBBZ Kleinfeld |  7+3
oder*
Halle |  5+5
Landesfinale Kreis-Beauftragte
Bundeswettbewerb führt bis zum Bundesfinale. Teilnahmeberechtigt sind alle Schularten.
Die Wettkampfformen LW sind schwerpunktmäßig für kleinere Schulen gedacht, um auch diesen Schulen die Möglichkeit zur Teilnahme an JTFO zu ermöglichen.
* Die Kreisbeauftragten entscheiden nach welchem Modus gespielt wird (Kleinfeld oder Halle).

  Hinweis

Weitere Wettkämpfe werden von den Kreisbeauftragten nach örtlichen Gegebenheiten und Angeboten ausgeschrieben, insbesondere auch Wettkämpfe für Klassenmannschaften sowie für Grund- und Sonderschulen mit kindgemäßen Formen.

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Beauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.

1B : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

2   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


Filter 
Vorname Familienname LB RP RPB Zusatz RP KB – Kreis Kreis – Spez.
Gerhard Braun Freiburg
Hermann Buschle Freiburg Tuttlingen
Peter Gabriel (Dr.) Freiburg Ortenau Mädchen (früher Offenburg)
Florian Gauland Freiburg Konstanz WK I – IV Jungen + Mädchen
Florian Gräßlin Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt WK I + IV Feld Jungen, GS Halle
Karl-W. Griesser Freiburg Rottweil
Gerhard Hausch Freiburg Tuttlingen
Horst Kienzler Freiburg SW-Baar (Früher VS)
Martin Krieg Freiburg Waldshut
Boris Kurz Freiburg Ortenau WK I – IV Jungen (Früher Offenburg)
Bernd Mayer Freiburg SW-Baar (Früher VS)
Martin Raedel Freiburg Freiburg Land EM + BrH: Halle GS
Rafael Ribeiro Machado Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt Feld Jungen WK II + III
Hans-Peter Riehle Freiburg Ortenau WK V, WK II/2, WK III/2, IV/2 (Früher Offenburg)
Gerhard Roos Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt FR, EM, BrH: Halle u. Feld Mädchen
Thomas Schmitt Freiburg WK I – IV Jungen und GS Lörrach WK I – IV Jungen und GS
Christof Schweizer Freiburg Freiburg Land, Freiburg Stadt WK IV/2, WK V Jungen
Michael Winzer Freiburg Lörrach WK I – IV Mädchen
Pierre Banek Karlsruhe Mannheim WK I + II
Philipp Brüggemann Karlsruhe Karlsruhe Land Karlsruhe Land Nord – WK III + IV
N.N. N.N. Karlsruhe Karlsruhe Land Karlsruhe Land – WK V
N.N. N.N. Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt WK V
Dietmar Esslinger Karlsruhe Freudenstadt WK V
Markus Gruhn Karlsruhe Karlsruhe Stadt WK V
Kai Hafner Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt WK III - IV Jungen
Mirco Heinrich Karlsruhe Karlsruhe Land Karlsruhe Land Nord – WK I + II
Marius Helber Karlsruhe Freudenstadt WK I - IV
Rolf Hofmann Karlsruhe Neckar-Odenwald WK V
Andy Hummel Karlsruhe Rhein-Neckar
Wolfgang Lutz Karlsruhe Calw, Enzkreis, Pforzheim WK V
Franz Mergl Karlsruhe Landeswettbewerb
Harald Mügendt Karlsruhe Karlsruhe Stadt WK I + II
Rüdiger Patzschke Karlsruhe Heidelberg
Viktor Vöhringer Karlsruhe Karlsruhe Land Karlsruhe Land Süd – WK I–IV
Fabian Wenz Karlsruhe Karlsruhe Stadt WK III + IV
Andreas Wenz Karlsruhe Bundeswettbewerb und Berufsschulen
Bernd Wigand Karlsruhe Mannheim WK III - V
Steven Bundschuh Karlsruhe Neckar-Odenwald WK I - IV
Michael Eberhard Karlsruhe Calw, Enzkreis, Pforzheim WK I - IV (Bundeswettbewerb)
Sarah Frey Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt WK I - IV Mädchen
Daniel Willemsen Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt WK I + II Jungen
Dennis Gindele Karlsruhe Calw, Enzkreis, Pforzheim WK I - IV (LW)
Gerhard Bantleon Stuttgart Göppingen WK II – IV Jungen (HS+SoSchu)
Hans Beyer Stuttgart Göppingen WK V Jungen Halle u. Feld, WK V Mädchen Feld
Timo Cudazzo Stuttgart Ostalb WK V
Berkan Dagdelen Stuttgart Stuttgart WK III Jungen
Michael Daiber Stuttgart Böblingen WK I ohne Berufl. Schulen, WK II – V
Marco Dierolf Stuttgart Schwäbisch Hall WK IV + V Früher SHA + WK V Früher Crailsheim
Felix Domisch Stuttgart Schwäbisch Hall WK II + III Halle
Ulrich Ehrmann Stuttgart Schwäbisch Hall WK V Früher Cr.
Toni Endstrasser Stuttgart Rems-Murr
Rainer Ganal Stuttgart WK I allg. Schulen; WK II + III Jungen
Martin Genske Stuttgart Schwäbisch Hall WK I – lII Feld Jungen + Mädchen
Sascha Gobil Stuttgart Stuttgart WK I + II Jungen; alle Mädchenturniere
Kurt Häußler Stuttgart Göppingen WK I – IV Mädchen Halle
Albrecht Herzog Stuttgart WK IV J I, II, III, IV M
Benjamin Kaltenbach Stuttgart Stuttgart WK IV Jungen, WK V Jungen + Mädchen
Roman Komorski Stuttgart Göppingen WK I Jungen allg. Schulen und WK II – IV Jungen BW
Manuel Stammler Stuttgart Rems-Murr Mädchen
Helmut Kottmann Stuttgart
Markus Maier Stuttgart Heidenheim WK I – III Jungen u. Mädchen
Marco Meier Stuttgart Ludwigsburg WK I – V Jungen
Christian Mennicken Stuttgart Ostalb WK I/1, II/1, III/1
Sandra Mülherr Stuttgart Böblingen WK I – IV Mädchen
Angela Müller Stuttgart Heilbronn WK I – III Mädchen
Wulf Saur Stuttgart WK I BS, WK V WK IV + V Jungen u. Mädchen
Eberhard Schrader Stuttgart Ostalb WK IV
Stefanie Schuster Stuttgart Ludwigsburg Mädchen
Diego Schweigl Stuttgart Böblingen Keine Meldungen
Josef Stegemann Stuttgart Böblingen Keine Meldungen
Dominik Thiel Stuttgart Main-Tauber
Alexander Thomas Stuttgart Stuttgart
Özkan Turan Stuttgart Heilbronn WK IV und V – Jungen und Mädchen
Bernhard Walther Stuttgart Göppingen WK I – IV Mädchen Feld
Reinhard Walzer Stuttgart Esslingen WK I – IV (RS + GYM.) J+M
Andrea Wiedmann Stuttgart Ostalb WK I – V Mädchen
Dieter Wylezich Stuttgart Böblingen WK I berufl.Schulen
Marcel Bauer Stuttgart Rems-Murr Jungen
Dominik Weber Stuttgart Heilbronn WK I – III Jungen
Stefan Rottweiler Stuttgart Hohenlohe
Matthias Seidl Stuttgart Göppingen WK V
Benjamin Geiger Stuttgart Esslingen WK V Mädchen u. Jungen
Christof Berthele Tübingen Bodensee, Ravensburg Förderschulbeauftragter
Walter Donderer Tübingen Sigmaringen, Zollernalb Sigmaringen: WK V; Zollernalb: WK II/2 – IV/2, V
Angelika Fioranelli-Petersohn Tübingen Biberach
Thomas Gantner Tübingen Ravensburg WK I, II, IV, IV Mädchen
Stefan Hofmann Tübingen Bodensee
Hellmut Hummel Tübingen Förderschulbeauftragter Alb-Donau, Ulm Förderschulbeauftragter
Thomas Lemke Tübingen Alb-Donau
Ferdinand Mähr Tübingen Ravensburg WK II/2 – IV/2, GS
Daniel Buck Tübingen Reutlingen
Gerd Pfeil Tübingen Tübingen
Dieter Rettich Tübingen
Robert Rosmer Tübingen Ulm
Hubert Wiest Tübingen Zollernalb
Steffen Heyden Tübingen Sigmaringen WK I–IV