Leichtathletik

 Bitte beachten Sie auch die
 Allgemeinen Startklauseln

 Meldebogen herunterladen,
ausfüllen und senden an die Kreisbeauftragten

Termine

Meldeschluss

Wird über die Kreisbeauftragten bekanntgegeben.

Austragungstermine

Kreisrunde Die Termine erfahren Sie von Ihrem Kreisbeauftragten.
Die Ergebnisse der Kreisentscheidungen müssen bis Ende Juni 2016 bei den RP-Beauftragten eingegangen sein.
Finals
Landesfinale (WK I – IV) 18. Juli 2018 in Sindelfingen
Internationaler Bodensee-Schulcup 27. bis 29. September 2018 in Thurgau
Bundesfinale 23. bis 27. September 2018 Herbstfinale in Berlin

Wettkämpfe

WettkampfJahrgängeSchulartTeilnehmerIn der WertungWK geht bis
WK I Beliebig 1998 bis 2002 Alle Schularten max. 13 pro Disziplin 2 Landesfinale
WK II Beliebig 2001 bis 2004 Alle Schularten max. 12 pro Disziplin 2 Bundesfinale
WK II/2 Beliebig 2001 bis 2004 HS | WRS | RS | GMS | SBBZ 6 bis 10 6 RP-Finale*
WK III Beliebig 2003 bis 2006 Alle Schularten max. 12 pro Disziplin 2 Bundesfinale
WK III/2 Beliebig 2003 bis 2006 HS | WRS | RS | GMS | SBBZ 6 bis 10 6 RP-Finale
WK IV Beliebig 2005 und jünger Alle Schularten max. 12 pro Disziplin 2 Landesfinale
WK IV/2 Beliebig 2005 und jünger HS | WRS | RS | GMS | SBBZ 6 bis 10 6 RP-Finale
WK V Beliebig 2007 und jünger GS | SBBZ 8 bis 10 8 RP-Finale
* abhängig von der Anzahl der teilnehmenden Mannschaften im jeweiligen RP

Beauftragte

1A : Um Ihren zuständigen Beauftragten zu finden, geben Sie bitte den Kreis Ihrer Schule ein.

1B : Sie können alternativ auch Vor- oder Nachname eines Beauftragten eingeben.

2   : Durch Klick auf Vor- oder Familienname erhalten Sie die zugehörigen Kontaktdaten.


Filter 
Familienname Vorname LB RP RPB KB – Kreis Kreis – Spez.
Wolf Ulrich Freiburg
Fischer Caroline Freiburg Ortenau WK V
Kehret Julia Freiburg Ortenau WK V
Kehret Daniel Freiburg Ortenau WK I – IV
Schley Christine Freiburg Ortenau WK V
Wette-Schiestl Adelheid Freiburg Emmendingen
Eisele Johannes Freiburg Breisgau-HSW, Freiburg Land, Freiburg Stadt WK V
Kraus Esther Freiburg Breisgau-HSW, Freiburg Stadt WK I - IV
Boll Susanne Freiburg Waldshut
Meier-Lang Isabel Freiburg SW-Baar
Sikeler Uwe Freiburg Rottweil, SW-Baar Rottweil nur WK V
Kohn Liesa Freiburg Konstanz WK V
Bahsler Felix Freiburg Konstanz, Tuttlingen Konstanz WK I – IV
Schäfer Volker Freiburg Rottweil WK I – IV
Feix Petra Karlsruhe
Busch Sven Karlsruhe Freudenstadt WK I – IV, WK III 2, WK IV 2
Lehmacher Holger Karlsruhe Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt WK I – IV
Kaufmann Marcus Karlsruhe Karlsruhe Land, Karlsruhe Stadt Karlsruhe Land Süd WK V, WK II 2, WK IV 2
Schürle Bernd Karlsruhe Karlsruhe Land Karlsruhe Land Nord + WK V
Kuch Janet Karlsruhe Mannheim WK V, WK III 2, WK IV 2
Stang Christian Karlsruhe Mannheim WK I – IV
Paul Reiner Karlsruhe Neckar-Odenwald WK V
Kull Alexander Karlsruhe Neckar-Odenwald WK I – IV
Rose Maike Karlsruhe Calw, Enzkreis, Pforzheim
Rosch Sara Karlsruhe Baden-Baden, Rastatt
Dworzak Ines Stuttgart Böblingen WK V
Kustermann Nicole Stuttgart Esslingen, Rems-Murr Rems-Murr-Kreis RS, Gym, BS
Sattler Nicole Stuttgart Böblingen WK V
Dierolf Marco Stuttgart Schwäbisch Hall + Crailsheim WK V
Bopp Christiane Stuttgart Göppingen WK V
Rummel Thomas Stuttgart Göppingen RS – EDV
Münkle Martin Stuttgart Göppingen Gymnasium
Bechler Michael Stuttgart Heidenheim
Gries-Maiwald Ingrid Stuttgart Heilbronn
Wagner Frank Stuttgart Ludwigsburg
Naubert Thomas Stuttgart Ludwigsburg
Breitsprecher Ulrike Stuttgart Ludwigsburg GS/HS
Marek Michael Stuttgart Ludwigsburg
Kaufmann Achim Stuttgart Main-Tauber
Gena Mandy Stuttgart Ostalb
Burkhardt Dietmar Stuttgart Ostalb GS, HS, SoS, RS (Schwäbisch Gmünd)
Gräßle-Derer Gisela Stuttgart Ostalb GS, HS, SoS, RS (Schwäbisch Gmünd)
Doppelbauer Lothar Stuttgart Ostalb GS Raum Bopfingen
N.N. Stuttgart Rems-Murr HS, FöS
Schiek Christoph Stuttgart Rems-Murr WK V
Nicole Stuttgart Stuttgart
Kiesel Lothar Stuttgart
Breitmaier Sabrina Tübingen Alb-Donau, Ulm
Kaiser Sven Tübingen Tübingen EDV-Beauftragter Tübingen
Mangold Leonie Tübingen Alb-Donau, Ulm
Kirschbaum Sabine Tübingen Zollernalb
Eisele Daniela Tübingen Biberach
Maucher Pascal Tübingen Biberach
Rosenfelder Waltraud Tübingen Ravensburg WK I – IV
Weng-Kastler Christina Tübingen Ravensburg WK V
Sedlaczek Martin Tübingen Sigmaringen
Baier Daniel Tübingen Sigmaringen
Sterr Susanne Tübingen Reutlingen, Tübingen Wettkampfwesen
Singer Ulrich Tübingen Reutlingen EDV-Beauftragter
Völter Doris Tübingen Reutlingen
Beck Martin Tübingen Tübingen